Память преподобномученика Антипы (Кириллова)

7 марта 2018 г. исполнилось 80 лет со дня мученической кончины на полигоне Бутово последнего настоятеля перед закрытием Крестовоздвиженского храма с. Татаринцево прпмч. Антипы (Кириллова), а также 15 лет со дня первой Литургии в память прмч. Анипы после его причисления к Лику Святых Новомучеников. Настоятель храма игумен Фаддей (Шавернев) совершил в этот день постовую полиелейную утреню с Литургией Преждеосвященный Даров. После Литургии была прочитана молитва прмч. Антипе.

Особым событием этого дня было то, что на службе молились и причащались две женщины— родственники прмч. Антипы, специально для этого приехавшие из Воронежа. С ними было сделано памятное фото, затем настоятель сделал им обзорную экскурсию по храму.