Рождественская встреча

3 января 2019 г. в Крестовоздвиженском храме с. Татаринцево произошло замечательное событие. В храм приезжали родные настоятеля храма в 1956-58 гг. протоиерея Анатолия Кургаева—матушка Елена Михайловна и дочь  Анна Анатольевна. Они  осмотрели родной храм и церковный дом, в котором жили почти 60 лет назад.  Нынешний  настоятель игумен Фаддей рассказал им о современной жизни прихода. В свою очередь родные отца Анатолия рассказали о. Фаддею  о ярких событиях тех времен.
Хотя о.Анатолий Кургаев служил в Татаринцево всего два года, однако сумел снискать уважение и добрую память среди местных жителей. В 1958 г. он перешел в село Игнатьево Раменского района, где прослужил более тридцати лет. Скончался  протоиерей Анатолий в 1990 г. и похоронен при храме с. Игнатьево.