14 сентября на стадионе «Метеор» в г. Жуковский прошел Третий ежегодный Фестиваль физической и духовной культуры молодёжи Коломенской епархии «Русские национальные традиции».   В  фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ  2-го Бронницкого (Заворовского) благочиния, в том числе Симеон Ландырев и Денис Анисимов из воскресной школы Крестовоздвиженского храма. Возглавлял команду Заворовского благочиния благочинный иерей Алексий Розов. На мероприятии присутствовал глава Коломенской епархии—митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

На мероприятии подростки смогли принять участие в православной викторине, конкурсах со стрельбой из луков и современным мечевым боем, играх по мотивам русских воинских забав, а также в традиционных играх «Городки», «Лапта», «Клюшкование» и «Рюхи».
Ребята нашего благочиния заняли второе место в игре «Лапта», за что им  была вручена почетная грамота. митрополитом Павлом, с которым они смогли сделать фото.