ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ В РЫБОЛОВСКОЙ ШКОЛЕ

DSC0705924 мая.с.г. в день памяти свв. равноапп. Кирилла и Мефодия в Рыболовской СОШ   прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, и приуроченное к окончанию первоклассниками данной школы своего первого года обучения.   Эти же первоклассники и подготовили музыкальные номера, посвященные празднику, под руководством завуча по начальной школе Фомичевой И.А. Выступления смотрели дети начальных классов с воспитателями. Среди выступавших был сын алтарника Крестовоздвиженского храма с. Татаринцево Ландырева А.А. Миша Ландырев.

После вступительного слова присутствующих приветствовал настоятель Крестовоздвиженского храма с. Татаринцево игумен Фаддей (Шавенрнев), рассказавший о просветителях Славянских Кирилле и Мефодии. Также в выступлениях учувствовали дети из ДК д. Никулино (директор Лагутик С.А.), показавшие номер про азбуку-кириллицу. В заключении к детям обратилась директор школа Спорова О.А., поздравившая    детишек  с переходом во второй класс.