ВЕСЕЛИТСЯ НАРОД—ПАСХА КРАСНАЯ ИДЕТ!

DSC03896 4 мая 2016 г. в Светлую среду   в МДОУ   №74   с/п Рыболово  детишки разыграли  пасхальное  представление   под названием «Веселится народ—Пасха Красная идет!» В нем одна благочестивая девочка по бедности на Пасху осталась без праздничного угощения. Но потом к ней пришли разные животные, которым она так или иначе помогла когда-то, и принесли ей разные снеди, и они стали вместе праздновать Светлую Пасху. Такая добрая сказка учит детей помогать всем нуждающимся, чтобы потом добро к тебе возвратилось, когда ты сам окажешься в трудной ситуации. В конце был прослушана  запись тропаря Пасхи, исполненный прекрасным церковным хором.

Организатором представления стала музыкальный руководитель детской подготовительной группы Голикова Л.Б. В представлении учавствовало 8 детей из этой группы.

Главным гостем спектакля стал настоятель Крестовоздвиженского храма с. Татаринцево игумен Фаддей (Шавернев),  который в заключение поздравил детей с праздником  Пасхи и раздал подарки.